четвер, 25 серпня 2016 р.

'Квітковий горщик'

'Квітковий горщик'

дизайн Imaginating

Вишивка хрестиком на тканині Zweigard 32 каунт.
Нитки Mettler PolySheen № 1312,
  розмір вишивки 9 х 11 см, 112х135 хрестиків, 6172 хрестиків

виворітний бік
на просвіт

виворітній бік на просвіт


2 коментарі:

  1. Ольга, у вас ОЧЕНЬ красивые работы, сплошное восхищение и услада для глаз :)

    А можно спросить, где вы прячете хвостики от ниток? (Если это секрет, пойму). Я изучила фотографию изнанки буквально под лупой и не на нашла ни одной протяжки, где они?!.. Это какое-то волшебство? :)

    И еще вопрос про оформление: вы прямо вот так вставляете вышивку в раму, как картину, не натягивая? И с ней не происходит ничего плохого, она так и остается аккуратно лежать под стеклом, никуда не уезжает и не сползает?. Или это только для фотографирования?..

    (Аня)

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо за ваш отзыв.
    Хвостики прячутся с лицевой стороны (так вышивают гобелены), нитка зашивается крестиком или petit point (гобеленовый), вышивка натянута на раму гобеленовую, на пяльцах мне неудобно, не могу потом отгладить заломы. Как выглядит процесс видно тут: https://mriyantic.blogspot.com/2015/10/blog-post.html
    С вышивкой без натяжки ничего не происходит, поскольку она зажата двумя стеклами, сидит по размеру рамы и ей не куда сползать.
    Фото реальные, я специально фотографирую под разными углами и вышивку и оформление, тогда видно что работа не виртуальная.
    Если будут еще вопросы, обращайтесь.

    ВідповістиВидалити